Agenda

A elaboração do PERS/PR segue o Termo de Referência - TR desenvolvido pela SEMA/PR, órgão executor do PERS/PR; o qual prevê a realização de visitas técnicas em sessenta (60) municípios do Estado para levantamento de dados primários. O TR estabeleceu a visitação de três (03) municípios em cada uma das vinte (20) regiões do Plano de Regionalização da Gestão Integrada de Resíduos Sólidos Urbanos - PRGIRSU, obrigatoriamente o município polo e mais dois (02) em cada região.


A seguir, são apresentadas as datas e os municípios das visitas técnicas já realizadas.

 


VISITAS TÉCNICAS REALIZADAS

___________________________________________________________________________________

01/09/2017 Sexta-Feira

ADRIANÓPOLIS

___________________________________________________________________________________

30/08/2017 Quarta-Feira


TOLEDO

___________________________________________________________________________________


25/08/2017 Sexta-Feira


CURITIBA

NOVA ESPERANÇA

___________________________________________________________________________________


24/08/2017 - Quinta-Feira


CASCAVEL

PARANACITY

___________________________________________________________________________________


23/08/2017 - Quarta-Feira


CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES

CASTRO

PARANAVAÍ 

___________________________________________________________________________________


21/08/2017 - Segunda-Feira


MARILENA

TRÊS BARRAS DO PARANÁ

___________________________________________________________________________________


22/08/2017 - Terça-Feira


DOIS VIZINHOS

TERRA RICA

___________________________________________________________________________________


18/08/2017 - Sexta-Feira


MARINGÁ

SULINA

___________________________________________________________________________________


17/08/2017 - Quinta-Feira


CIANORTE

UNIÃO DA VITÓRIA

___________________________________________________________________________________


16/08/2017 - Quarta-Feira


RIO AZUL

UMUARAMA

___________________________________________________________________________________


15/08/2017 Terça-Feira


BRASILÂNDIA DO SUL

GUARAPUAVA

___________________________________________________________________________________


14/08/2017 - Segunda-Feira


CANDÓI

GUAÍRA

RESERVA DO IGUAÇU

___________________________________________________________________________________


11/08/2017 - Sexta-Feira


MARECHAL CÂNDIDO RONDON

ORTIGUEIRA

__________________________________________________________________________________


10/08/2017 - Quinta-Feira


MISSAL

SAPOPEMA

____________________________________________________________________________________


09/08/2017 Quarta-Feira


IMBAÚ

RAMILÂNDIA

____________________________________________________________________________________


08/08/2017 Terça-Feira


SANTA TEREZINHA DE ITAIPU

TELÊMACO BORBA

____________________________________________________________________________________


07/08/2017 Segunda-Feira


FOZ DO IGUAÇU

IRATI

____________________________________________________________________________________


04/08/2017 Sexta-Feira


LARANJAL

____________________________________________________________________________________


03/08/2017 Quinta-Feira


MANOEL RIBAS

____________________________________________________________________________________


02/08/2017 Quarta-Feira


IVAIPORÃ

LUIZIANA

____________________________________________________________________________________


01/08/2017 Terça-Feira


ARARUNA

FAXINAL

____________________________________________________________________________________


31/07/2017 Segunda-Feira


CAMPO MOURÃO

MARUMBI

____________________________________________________________________________________


28/07/2017 Sexta-Feira


MARIÓPOLIS

GUARACI

___________________________________________________________________________________


27/07/2017 Quinta-Feira


PATO BRANCO

JAGUAPITÃ

____________________________________________________________________________________


26/07/2017 Quarta-Feira


APUCARANA

NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE

____________________________________________________________________________________


25/07/2017 Terça-Feira


BELA VISTA DA CAROBA

LONDRINA

____________________________________________________________________________________


24/07/2017 Segunda-Feira


FRANCISCO BELTRÃO

ASSAÍ

____________________________________________________________________________________


20/07/2017 Quinta-Feira


MATINHOS

____________________________________________________________________________________


19/07/2017 Quarta-Feira


LAPA

____________________________________________________________________________________


18/07/2017 Terça-Feira


SENGÉS

____________________________________________________________________________________


17/07/2017 Segunda-Feira


PONTA GROSSA

____________________________________________________________________________________


14/07/2017 Sexta-Feira


CORNÉLIO PROCÓPIO

____________________________________________________________________________________


13/07/2017 Quinta-Feira


ANTONINA

JACAREZINHO

____________________________________________________________________________________


12/07/2017 Quarta-Feira


GUAPIRAMA

____________________________________________________________________________________


11/07/2017 Terça-Feira


SIQUEIRA CAMPOS

____________________________________________________________________________________


07/07/2017 Sexta-Feira


ARAUCÁRIA 

PONTAL DO PARANÁ

____________________________________________________________________________________


06/07/2017 Quinta-Feira


SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

____________________________________________________________________________________


05/07/2017 Quarta-Feira


PARANAGUÁ

____________________________________________________________________________________


23/06/2017 Sexta-Feira


RIO BRANCO DO SUL

 

Recomendar esta página via e-mail: